Меню

Красноярск за 2025 прирос новыми фитнес-клубами

Иллюстрация: ДК

В столице Красноярского края на март 2026 зафиксировано 253 фитнес-центра. Больше таких заведений в Москве (1 727), Санкт-Петербурге (981), Новосибирске (412), Екатеринбурге (383) и Краснодаре (348).

По данным 2ГИС, за год в Красноярске фитнес-центров стало на 0,8% больше. Это наименьший прирост среди городов, которые показали положительную динамику. В лидерах оказались Екатеринбург (+17,5%), Москва (+11,2%) и Воронеж (+8,1%). При этом в шести мегаполисах количество мест для занятий фитнесом за 2025 сократилось. Это Пермь (-1,5%), Нижний Новгород (-4,9%), Омск (-7,9%), Новосибирск (-9,3%), Волгоград (-9,4%) и Челябинск (-9,7%).

Что касается пешей доступности, то доля красноярцев, которым до фитнес-центра идти не более 15 минут, составила 81,52%. Это один из самых высоких показателей по стране. Ситуация лучше в Москве, Санкт-Петербурге, Краснодаре, Новосибирске и Ростове-на-Дону.

В среднем минимальная месячная цена абонемента в фитнес-клуб в Красноярске составляет 3 715 рублей (+3% за год), рассказали в 2ГИС. А оплата занятий за год обходится в 23,8 тыс. рублей, что составляет 22,5% от средней зарплаты горожан.

Читайте по теме: