Владелец долгостроя КАТЭК построит парковку в центре Красноярска
«Агора-Строй», которая принадлежит бизнесмену Владимиру Горячеву, получила заключение экспертизы для строительства парковочного комплекса.
Он появится на пр. Мира, 4, следует из единого госреестра заключений экспертиз. Заказчиком документации стала «Агора-Строй», а работала над ней проектная мастерская «Квадрат».
Издание «Проспект Мира» уточняет, что, согласно концепции благоустройства площади Мира, на территории общественного пространства появится трехуровневая подземно-наземная парковка с выездами на ул. Ленина и Маркса. Она будет рассчитана на 553 машины. Участок находится в аренде у «Агора-Строй».
Площадь Мира и Триумфальную арку в ближайшие годы ждут и другие масштабные изменения. Сейчас московское бюро «Комов и Партнеры» готовит проектно-сметную документацию.
«Агора-Строй» зарегистрирована в 2013. Учредителем является Владимир Горячев, а гендиректором значится Андрей Старостин. Основной вид деятельности компании — управление недвижимым имуществом за вознаграждение или на договорной основе. «Агора-Строй» стабильно показывает отрицательную прибыль. В 2025, как и в 2024, убыток составил 310 млн рублей.
Владимиру Горячеву принадлежит долгострой КАТЭК НИИ «Уголь» на пр. Мира и ряд торговых центров в Красноярске. По данным Контур Фокус, он также является учредителем компаний «Хаста» и «Мега Агент».
Читайте по теме:
-
Театральную площадь и светомузыкальный фонтан переделают в Красноярске
Красгорпарк ищет подрядчиков для разработки проекта благоустройства Театральной площади и обновления светомузыкального фонтана. Работы запланированы к 400-летию Красноярска.
-
В Красноярске обустроят новую набережную. Где именно она появится?
В Красноярске в этом году приступят к благоустройству участка набережной Енисея в Ленинском районе. Как сообщил мэр Сергей Верещагин, территорию возле Октябрьского моста «сделают практически с нуля».
-
-
В Красноярске разработают ПСД визит‑центра на Центральной набережной за 3 млн рублей
В Красноярске определили подрядчика на разработку технической документации для современного визит‑центра на Центральной набережной.
-
«Русская Платина» вложится в благоустройство сквера «Серебряный» в Красноярске
Мэрия Красноярска нашла инвестора для преображения сквера «Серебряный» в Октябрьском районе. Работы запланированы к 400-летию Красноярска.
-
В Красноярске разработают ПСД визит‑центра на Центральной набережной за 3 млн рублей