Меню

КрасАвиа снова свяжет Красноярск с Полярным

Иллюстрация: КрасАвиа

Региональный перевозчик запустил третью частоту между краевым центром и Якутией. Полеты стартуют через пару недель.

Авиакомпания «КрасАвиа» возобновляет перелеты между Красноярском и Удачным в Якутии (аэропорт «Полярный»), сообщает пресс-служба перевозчика.

Программа стартует 11 июня и продлится до 24 сентября 2026.

Летать будут еженедельно по четвергам на самолете ATR-42, время в пути составит около четырех часов.

Рейс входит в федеральную программу субсидированных региональных перевозок, направленную на обеспечение транспортной доступности регионов. Благодаря этому минимальная стоимость билета составит 13 871 рубль, включая одно место багажа до 10 кг и ручную кладь до 5 кг.

Это уже третий маршрут «КрасАвиа», соединяющий Красноярский край и Якутию в этом году — также перевозчик летает в Олекминск и Талакан.

Читайте по теме:

КрасАвиа открывает продажу билетов на перелеты из Кызыла в Улан-Батор

Летать будут с мая по октябрь. Для красноярцев будет организован стыковочный рейс до столицы Тывы.

В аэропорту Красноярска Черемшанка построят стоянку для самолетов за 250 млн рублей

«Красавиапорт» ищет подрядчика для строительства площадки хранения воздушных судов и ангара в аэропорту Черемшанка. Работы обойдутся в 250 млн рублей.

В аэропорту Красноярск обслужили первый самолет в новом техкомплексе за 0,79 млрд рублей

Ангарный комплекс стал крупнейшим за Уралом. Суда любого типа здесь будут принимать круглогодично.