Меню

В Красноярске из-за высокой аренды закрывается арт-пространство «Давайте перейдем»

Иллюстрация: vk.com/davaite_pereidem

О том, что пространство прекратит работу, рассказали авторы проекта в соцсетях.

Анастасия Нечаева, автор проекта, сообщила, что «Давайте перейдем» работает в Доме художника до конца июля. За это время в планах — организовать пикники, творческие вечеринки, читки пьес и др.

Мы реализовали мечту, которая появилась прошлым летом, но ожидаемо столкнулись с реальной жизнью, большей частью которой стала оплата аренды», — поделилась она.

Анастасия Нечаева уточнила, что закрывается только само арт-пространство, проект продолжит существовать. Команда и дальше будет проводить лекции об искусстве в барах и на больших городских событиях, а также другие творческие мероприятия.

«Давайте перейдем» запустили в 2025. Проект позиционируется как независимое арт-пространство. Там проводят лекции, арт-ужины, творческие беседы, организуют просмотры фильмов и др.

 

Читайте по теме: