Меню

Больше половины водителей Красноярского края столкнулись с проблемами при заправке машин

Иллюстрация: DK | GigaChat

58% автолюбителей региона в последнее время столкнулись с такого рода сложностями, следует из данных июльского опроса автомобильного сайта Дром.

Из тех, кто отметил проблемы при заправке автомобиля, 20% рассказали, что испытали большие сложности. Оставшиеся 38% назвали ситуацию терпимой. 

У 42% водителей из края не возникло проблем с заправкой. Из них 17% уточнили, что видят общее непростое положение дел, но пока их это напрямую не задело. 25% прокомментировали, что дела у них обстоят нормально.

Среди регионов России чаще всего испытывали большие проблемы с топливом автолюбители Крыма (88%), Забайкалья (82%) и Краснодарского края (68%). 

«Терпимой» ситуацию с заправкой машины в основном обозначили водители из Ленинградской области (52%), Санкт-Петербурга (49%) и Бурятии (48%). Еще не столкнулись со сложностями, но наслышаны о них большинство участников опроса из Курганской области (28%), Якутии (23%) и Ленинградской области (19%). А вот выбрали ответ «все нормально» в основном автолюбители Амурской (55%) и Сахалинской (52%) областей, а также Хабаровского края (50%).

Всероссийский опрос проводился 1....8 июля 2026 среди пользователей сайта Дром. В нем приняли участие более 12 тыс. автолюбителей страны.

Как сообщалось ранее, губернатор Михаил Котюков призвал водителей не создавать ажиотаж и не закупаться впрок. DK.RU обобщил информацию о том, как обстоят дела у соседних регионов

Читайте по теме: 

Топливный кризис добрался до Сибири: что происходит с бензином в Красноярском крае

Российские регионы столкнулись с дефицитом топлива после атак на НПЗ. В Красноярском крае власти пока говорят о стабильности, но цены на заправках растут, а топливо есть не на всех АЗС.

На АЗС Красноярска начался дефицит бензина

На региональных сетях автозаправок не хватает топлива всех марок. Предприниматели вынуждены искать новые каналы поставок по более высокой цене.

Автопутешествия под вопросом? Как проверить наличие бензина на заправках в Сибири

Бензингейт поставил под сомнение традиционные летние автопутешествия по Сибири. Стоит ли ехать в отпуск на авто, если впереди очереди и риск остаться с пустым баком?

Бензиновый кризис и перестановки во власти: в Красноярске начался июль ‘2026

Картина недели делового человека в Красноярском крае в дайджесте DK.RU.