Министр финансов Владимир Бахарь возглавил Счетную палату Красноярского края
Его кандидатуру тайным голосованием поддержали на сессии Заксобрания региона 9 июля.
Заместитель председателя правительства — министр финансов Красноярского края переходит в Счетную палату региона.
Определяя будущую стратегию, Владимир Бахарь отметил, что каждый бюджетный рубль должен работать на развитие экономики и социальной сферы. Он выступил за смещение фокуса проверок на глубокую аналитику. В число приоритетов Счетной палаты войдут контроль национальных проектов, поддержка участников СВО и совершенствование муниципального аудита.
Напомним, кандидатуру Бахаря на пост председателя контрольного органа еще в апреле 2026 внесли губернатор и спикер парламента.
Владимир Бахарь с 2013 возглавлял министерство финансов края. В ноябре 2016 его назначили заместителем председателя правительства — министром финансов Красноярского края.
Читайте по теме:
Александр Усс оставляет политику? Чем займется сенатор от Красноярского края
Информация о том, что Александр Усс, срок полномочий которого заканчивается в сентябре, может покинуть свой пост, появилась в федеральных СМИ. Рассказываем, что известно на данный момент.
-
Виктор Новиков покинул пост руководителя агентства труда и занятости Красноярского края
Краевую службу занятости он возглавлял 26 лет. Рассказываем, что стало причиной увольнения.
-
Красноярское МЧС возглавил генерал-майор с 25-летним стажем
Почти полтора года МЧС России по Красноярскому краю работало без руководителя. Игорь Лисин, прежний глава ведомства, покинул пост еще в 2024.
-
Алексей Маслов стал министром спорта Красноярского края
Михаил Котюков, губернатор Красноярского края, представил нового руководителя.
-
Ольга Володина назначена главой агентства по управлению госимуществом Красноярского края
Распоряжение 18 мая подписал Михаил Котюков, губернатор края. Документ опубликован на сайте регионального правительства.