В Красноярске пройдет крупнейший международный спортивный форум
В Красноярске состоится XIV Международный форум «Россия — спортивная держава». Его формат будет изменен.
Об этом стало известно в ходе заседания регионального оргкомитета под председательством Михаила Котюкова, губернатора Красноярского края.
Форум пройдет в Красноярске с 21 по 23 октября 2026. Это ключевое событие в спортивной отрасли, которое проводится в соответствии с Указом Президента РФ при поддержке Правительства России и Министерства спорта. Оператором события выступает Фонд Росконгресс.
Ожидается, что в Красноярск съедутся делегации из 100 государств.
Михаил Котюков предложил внести изменения в формат проведения форума, расширив его до недели российского спорта на площадке национального центра «Россия». Губернатор выступил с инициативой проведения встреч молодежи с именитыми спортсменами. Также запланированы события-спутники: кубок по северному многоборью, турнир по вольной борьбе имени Бувайсара Сайтиева и другие.
Я бы хотел пожелать, предстоящему форуму «Россия — спортивная держава», чтобы все амбиции, которые здесь достигнуты, вы воплотили и предъявили их. Для того чтобы мы, россияне, могли этим похвастаться перед всем остальным миром, а гости форума, могли поделиться историями своего трудолюбия и достижений с жителями края», — сказал Александр Карелин, сенатор Российской Федерации, Герой России, трехкратный Олимпийский чемпион.
Читайте также:
Губернатор Красноярского края в 2025 заработал почти 9 млн рублей
На сайте Центризбиркома опубликованы данные о доходах и имуществе кандидатов партий, которые планируют принять участие в выборах в Госдуму.
Под Красноярском появится гигантский заповедник — в его обустройство вложат 300 млн рублей
Минприроды России предложило создать в Красноярском крае государственный природный заповедник «Дивногорский». Проект постановления опубликован на портале нормативно-правовых актов.
Алексей Маслов стал министром спорта Красноярского края
Михаил Котюков, губернатор Красноярского края, представил нового руководителя.