Предприниматели Красноярского края будут квотировать рабочие места для участников СВО
Новшество затронет порядка 1,5 тыс. компаний региона.
В Красноярском крае вступает в силу закон о квотировании рабочих мест для участников специальной военной операции, сообщили в пресс-службе агентства труда и занятости региона.
Под действие нового закона попадут компании со штатом более 100 человек. По нашим подсчетам, квоту выделят около 1,5 тыс. организаций», — рассказал Сергей Селюнин, заместитель руководителя ведомства.
На сегодня в крае к обычной занятости вернулись более 70% ветеранов СВО. В регионе разработана и внедрена система их поддержки. В правительстве рассчитывают, что квотирование рабочих мест сможет усилить ее.
Читайте по теме:
Кадры на удаленке: как не попасть под санкции из-за ошибок в документообороте
Ускорение процессов, снижение риска штрафов и блокировок, экономия на бумаге и курьерах, которые дает внедрение КЭДО — это не абстрактные преимущества, а реальные деньги и время. Особенно сейчас.
Почему рынок аутсорсинга разделился на операционщиков и партнеров
Бухгалтерский рынок стоит на пороге серьезных изменений. Бухгалтерские компании, которые продолжат работать без финмодели, позиционирования и выстроенных процессов, рискуют остаться в прошлом.
Рука помощи: красноярским предпринимателям рассказали о нюансах господдержки в 2026
Основные институты развития и поддержки коммерсантов представили свои решения их потенциальным потребителям.