Меню

Минэкологии Красноярского края подало иск к Минобороны РФ из-за свалки

Иллюстрация: соцсети Владимира Часовитина

Арбитражный суд региона пока оставил без движения поступившее заявление.

Причиной иска стала несанкционированная свалка на ул. Малиновского. Как пишет «КоммерсантЪ», земельный участок используется для нужд Вооруженных сил РФ. Министерство экологии Красноярского края требует Минобороны РФ очистить его от накопившегося мусора.

8 сентября Арбитражный суд зарегистрировал иск. 14 сентября оставил его без движения. Причиной стали процедурные нарушения. Ведомство не предоставило в суд информацию о вручении копий иска другим участникам процесса. Пока рассмотрение дела отложено до 8 октября.

Владимир Часовитин, министр экологии Красноярского края, регулярно в своем телеграм-канале публикует информацию о ликвидации свалок в регионе. Он подчеркивает, что ведомство готово обращаться в суд, если собственники участков не убирают мусор в установленные сроки.

Читайте по теме: