Меню

Ювелирный бренд из Красноярска вошел в ТОП федерального конкурса

Иллюстрация: vk.ru/element_jewelry

В пуле участников были 40+ предприятий, которых оценивали специалисты музеев Кремля и Эрмитажа. DK.RU рассказывает, кто из ювелиров Красноярска получил всероссийскую награду.

Красноярский ювелирный бренд Element Soul занял второе место во всероссийском конкурсе «Лучшие украшения России» — победителей назвали на выставке JUNWEX (Москва).

Известно, что в 2026 в пул претендентов на победу вошли 42 предприятия: они представили 80 изделий. За оценку работ и выбор лидеров отвечала Высшая экспертная коллегия, в которую включили искусствоведов и специалистов музейного сообщества, в том числе представителей Государственного Эрмитажа и Музеев Московского Кремля.

Element Soul — бренд из Красноярска, который создает авторские украшения, вдохновленные природой, историей и культурой Сибири.

Мы привезли в Москву то, что нельзя купить в масс-маркете: серебро, древние окаменелости и историю, которой сотни миллионов лет. Для нас это не просто награда. Это подтверждение того, что авторский подход, сибирская идентичность и работа с природными материалами — это то, что действительно ценно. Не тренд на сезон. Настоящее», — рассказали о победе в соцсетях бренда. 

Напомним, ранее DK.RU сообщал о красноярских брендах одежды, которые вошли в список победителей федерального конкурса «Знай наших».

Также «Деловой квартал» рассказывал, какие коллекции, созданные дизайнерами Красноярска и Сибири представили на Московской неделе моды в 2026.

Читайте по теме:

Миллионы в мехах: как прошла третья ярмарка современного искусства СКАН в Красноярске

В 2026 сумма продаж в рамках события превысила 12 млн рублей — в 1,5 раза больше, чем за 2025. DK.RU рассказывает, благодаря чему ярмарка вновь вышла на новый уровень.

Из локальных идей в систему на миллиарды: как меняется креаномика Красноярского края

В регионе предложили новую модель развития креативных индустрий — сделать их полноценной частью традиционных отраслей, которые «двигают» территорию.

Бизнес как искусство: какой будет премия «Бизнес!Лидеры» в 2026

В 2026 премия «Бизнес!Лидеры» пройдет в 17-й раз. Самое ожидаемое деловое событие ежегодно определяет лидеров в разных сферах, становясь аналитическим барометром экономического самочувствия региона.

Певец Ваня Дмитриенко из Красноярска вошел в аналог Книги рекордов Гиннесса РФ

Он стал самым молодым артистом, собравшим «Лужники» — стадион с максимальной вместительностью в России.