Меню

А вы бы чему поучились?

Наталья Герман замдиректора по персоналу и маркетингу мастерской рекламы «Вездеход» Распределению рабочего времени. Условия современного бизнеса требуют от менеджера именно этого умения. Возраста

Как сообщает сайт kitairu.net, в Институте экономики и управления «Аньтай» в Шанхае прошла выпускная церемония «Первой группы MBA для монахов». Изучали монахи и буддистские наставники теорию группового поведения, стратегическое планирование, маркетинг. Красноярские руководители рассказали «ДК», что поучились бы всему, что может помочь в управлении компанией.

Наталья Герман замдиректора по персоналу и маркетингу мастерской рекламы «Вездеход»
Распределению рабочего времени. Условия современного бизнеса требуют от менеджера именно этого умения. Возрастает количество обязанностей, требований, увеличивается число контактов. А в сутках при этом все так же 24 часа. Поэтому есть два варианта: либо вводить 8-дневную неделю, либо учиться распределять имеющееся время. Привлекают меня и терапевтические тренинги. Например, релаксационные или по стрессоустойчивости.

Александр Демешко генеральный директор компании «Орионтелеком»
Сейчас я прохожу сертификационный курс по нейролингвистическому программированию. Прежде всего эта технология направлена на изменение себя, мировоззрения. Результаты обучения я заметил уже после первых занятий — в общении и с подчиненными, и с коллегами. После окончания курса, если представится такая возможность, планирую дополнительно пройти курс ораторского мастерства.

Борис Хасан директор Института психологии и педагогики развития
Я бы хотел научиться управлять собственными эмоциями. Также хотелось бы попрактиковаться в решении задач с высоким уровнем неопределенности, предполагающих целый спектр альтернатив. В задачах со множеством неизвест­ных научиться взвешивать риски. Еще поучился бы работе со временем. С удовольствием, по возможности, посещаю тренинги. Но мне кажется, в основном в Красноярске предлагают мелочи или суррогаты, а за хорошим тренингом ехать далеко и дорого.

Владимир Сысоев директор салона красоты «Дали»
Хотелось бы получить комплекс знаний об управлении в области индуст­рии красоты. Я намерен посетить курс «Система маркетинга и менеджмента в индустрии красоты». Он рассчитан на владельцев и инвесторов предприятий этого сегмента. Здесь особая специфика работы с клиентурой и кадровым составом — сфера услуг всегда требовала к себе повышенного внимания. Наши администраторы, парикмахеры, мастера маникюра проходят обучение как у нас, так и за рубежом — в Италии, Франции.

Андрей Иванов исполнительный директор компании «Сибкраска»
Пожалуй, поучился бы азам психологии: анализировать поведение партнера, оппонента. Получил бы дополнительные юридические знания. Очень много областей, в которых хотелось бы повысить компетенцию — смесь опыта и теории должна давать положительный результат. В 2005 году я закончил Президентскую программу на базе госуниверситета: новые наработки и исследования в теории бизнеса, профессиональная подача сделали множество управленческих процессов понятней для меня.

Елена Полякова генеральный директор «Центра развития профессионализма»
Я бы поучилась у коллег в режиме обмена опытом. В нашем городе есть интересные и самобытные психологи, учиться у которых — одно удовольст­вие. Считаю, что эффективнее образовательные программы, ориентированные не только на профессиональное, но и на личност­ное развитие. Концепция нашей компании — системное обучение сотрудников, где тренинги — только часть программы. Одно из обязательных требований к обучению — в результате деятельность сотрудников должна оптимизироваться.