Баскетбольный «Енисей» завершил сезон на последнем 10-м месте

Красноярский БК «Енисей» уступил в последнем матче сезона «Спартаку» из Санкт-Петербурга и завершил чемпионат России на последнем, десятом, месте турнирной таблицы.

Поединок, который прошел 24 апреля во Дворце спорта имени Ивана Ярыгина, завершился со счетом 84:63 в пользу гостей. Красноярцы смогли выиграть лишь первый отрезок встречи, к середине первой четверти они в два раза превосходили гостей — 16:8.

Однако остальные три четверти были за питерцами: преимущество питерцев во втором и третьем тайме было двукратным. «Заключительный период стал сплошной формальностью и только сверхдальний трехочковый Зайцева с финальной сиреной немного взбодрил откровенно разочарованную публику», — заключили в пресс-службе.

В составе команды с берегов Невы по 16 очков набрали Василий Заворуев и Патрик Беверли. У «Енисея» отличился Элмедин Киканович, записавший на свой счет 17 очков.

После матча и.о. главного тренера БК «Енисей» Милан Котарац прокомментировал игру своих подопечных: «Мы сегодня победы совершенно не заслуживали. Команда хорошо начала матч, пока хватало дисциплины и сохраняли концентрацию. Когда игроки забыли про тренерские установки, то в конце второй четверти случился спад, который завершился поражением».

В четверг, 25 апреля, клуб проведет встречу с болельщиками, на которой подведет итоги сезона и предоставит возможность пообщаться с игроками клуба.