Меню

Бизнесмены помогут с восстановлением дороги в Северо-Енисейском районе

И.о. министра транспорта Сергей Ерёмин оценил состояние автодороги Епишино – Северо-Енисейский и провел совещание по вопросу ее ремонта.

Министр сообщил, что по дороге идет поток транспорта, вес которых доходит до 60 тонн. В то время, как дорога рассчитана максимум для 20-тонных автомобилей. Это и разрушает дорожное полотно.

- С одной стороны, дорога необходима для промышленных нужд, с другой - она востребована и жителями. В этих условиях каждая сторона должна понять меру своей ответственности и принять активное участие в восстановлении автодороги. Ремонт дороги в Северо-Енисейском районе требует общих усилий от государства и бизнеса", – считает Сергей Еремин.

Крупные золотодобывающие компании периодически восстанавлиют дорогу. На прошедшем совещании представители ЗАО "Полюс", ООО "Соврудник" и горнорудной компании "Амикан" сообщили, что будут продолжать ремонтировать участки дороги. В этом году уже отсыпано более 10 км аварийных участков. Всего же в 2014 г. необходимо отремонтировать более 30 км.