БК «Енисей» Еврочеллендж начал с победы

8 ноября во Дворце спорта имени Ивана Ярыгина красноярцы одержали верх над бельгийской командой «Антверпен Джайентс». Итоговый счет 76:72 (2:15, 21:14, 15:2, 18:21).

Хозяева в первой период доминировали на площадке, а гости не могли им ничего противопоставить, поэтому первая четверть завершилась со счетом 22:15 в пользу «Енисея».

Во втором периоде «белые» продолжили навязывать свою игру, став при этом действовать плотнее в защите. В середине четверти красноярцы заработали 8 безответных очков. А на последней минуте первой половины капитан «Енисея» попаданием с периметра зафиксировал всё те же комфортные 14 очков в пользу своей команды.

Однако к третьему перерыву бельгийцы сумели отыграть 7 очков, а в заключительной четверти им в какой-то момент удалось даже сравнять счет. Тем не менее, украсть у себя победу красноярцы не дали, и хотя и уступили в последней десятиминутке 18:21, сумели удержать благоприятный для себя итог.

Лучшими игроками «Енисея» в этот вечер стали Марко Маринович (17 очков, 2 подбора, 2 передачи), Андрей Комаровский (16 очков, 1 подбор) и Сергей Топоров (11 очков, 9 подборов и 3 передачи).