БК «Енисей» не может прервать серию проигрышей

11 февраля красноярская команда вновь потерпела поражение, проиграв украинскому «Азовмашу» со счетом 70:84.

Первая четверть прошла очень динамично - игроки обеих команд отличались скоростными перехватами. Однако более удачливыми оказались гости – 17:22. Во второй четверти «Енисей» пробовал играть новые комбинации, но удавались далеко не все. За две минуты до большого перерыва разница в счете начала сокращаться, но гости не позволяли подходить к себе слишком близко - 31:40.

В третьем тайме гости начали увеличивать отрыв. Хозяева предпринимали многочисленные попытки этого не допустить: забивали трехочковые, собирали фолы. Однако мариупольская команда играла жестче и результативней. В итоге разница ещё увеличилась - 51:65. В четвертом отрезке игры украинцы продолжали вести агрессивную игру и не позволили соперникам подойти ближе, чем на 10 очков. Итог матча - 70:84.

Добавим, что главный тренер «Енисея» Стеван Караджич считает, что одной из причин поражения стало нежелании баскетболистов играть.