БК «Енисей» показал красивую игру против ЦСКА

15 февраля красноярский «Енисей» показал красивую игру против столичного ЦСКА, но все же проиграл со счетом 60:74.

Счет открыли гости – забил прославленный армеец - Андрей Кириленко. Однако красноярцы тут же ответили контратакой. Всю первую четверть на паркете шла равная игра - сибиряки не давали москвичам уходить вперед.

Вторая десятиминутка открылась красивым дальним броском тяжелого форварда Душана Шакоты. ЦСКА взяли тайм-аут, после чего сделали рывок в «+8» очков. «Енисей» на это ответил трехочковыми от капитана Комаровского и разыгрывающего Марко Мариновича и парой результативных атак, после чего вырвался вперед.  Затем соперники обменялись ещё точными трехочковыми, и  «Енисей» имел все шансы закончить первую половину с ровным счетом, однако из-за ошибки Душана Шакоты армейцы остались лидерами. На большой перерыв команды разошлись со счетом 39:36 в пользу гостей.

На третьей и четвертой четверти москвичи активизировались. Игроки ЦСКА фолили, иногда забивали и уходили в отрыв. Яркими моментами второй половины стали данк от енисеевского разыгрывающего Вячеслава Зайцева и неспортивный фол армейцу Александру Кауну. Кроме того, радовала болельщиков относительно скромная статистика попадания штрафных звезды NBA Андрея Кириленко. (5 из 9). Однако даже с ошибками московская команда оказалась сильнее красноярцев. Итоговый счет - 60:74 в пользу ЦСКА.

Милан Котарац остался доволен своими подопечными: «Сегодня команда показалась очень высокий уровень агрессивности. Такой, о котором мы и говорили». Кроме того, он похвалил игроков, но призвал не расслабляться и настраиваться на следующую игру. Напомним, накануне этой встречи вместо отстраненного от должности Стевана Караджича, главным тренером «Енисея» был назначен его помощник Котарац.

Напомним, следующая встреча «Енисея» состоится 18 февраля, сибиряки принимают у себя казанский «Уникс».