БК «Енисей» проиграл "Нептунасу" в последнем матче чемпионата Единой Лиги ВТБ

Мужская команда БК «Енисей» на своей площадке уступила литовскому «Нептунасу» из Клайпеды в последнем матче в рамках регулярного чемпионата Единой Лиги ВТБ. Дабл-дабл на счету Элмедина Кикановича.

Об этом сообщают в пресс-службе БК "Енисей".

Итоговый счет матча «Енисей» - «Нептунас» 63:77 (15-26, 18:13, 14-14, 16-24).

На первый двухминутный перерыв команды ушли при счёте 15:26. Во второй четверти баскетболистам «Нептунаса» и вовсе удалось добиться двузначного преимущества в счёте – 17:34. Однако благодаря действиям Джейсона Рича и Алексея Котишевского, которые на двоих во втором игровом отрезке набрали 16 очков, «Енисей» сумел сократить отставание в счёте. Черту под первой половиной встречи поставила эффектная комбинация «алей-уп» в исполнении Дэйвона Джефферсона и Джейсона Рича – 33:39.

Вторую половину обе команды начали с нескольких подряд безуспешных атак. Затем два очка для красноярцев набрал Элмедин Киканович. Продолжал активно действовать в нападении Джейсон Рич. Как раз после очередного его точного броска хозяева площадки сравняли счёт – 45:45. К последнему двухминутному перерыву гости сумели вернуть себе преимущество в 6 очков – 47:53. В четвёртом периоде литовские баскетболисты своими точными трёхочковыми бросками не оставили хозяевам никаких шансов на победу и довели преимущество своей команды до 14 очков - 63:77.

Сравнять счёт нам удалось, но в конце нам не хватило ни сил, ни концентрации. Я думаю, что дальше мы будем прогрессировать, так как эта неделя была первой после моего приезда, когда мы тренировались в полном составе. К сожалению, этого времени нам не хватило для того, чтобы подготовиться к игре с такой командой как «Нептунас». Впереди у нас очень важный матч с «Университетом-Югра» из Сургута. Мы будем упорно тренироваться для того, чтобы победить в этом матче, - прокомментировал итог игры главный тренер "Енисея" Стеван Караджич.