БК «Енисей» проиграл очередную игру в Еврочеллендже

Красноярский баскетбольный клуб «Енисей» на выезде уступил бельгийскому «Антверпен Джайентс». Встреча завершилась поражением красноярцев — 73:69.

В первом периоде гости уступили бельгийским баскетболистам 4 очка (18:14), а во втором вели в счете, но позволили соперникам сделать рывок в 8 очков и в итоге уступили — 30:29. К середине третьей четверти гости проигрывали бельгийскому клубу 11 очков, однако к концу периода сумели сократить разрыв в счете — 52:46. В четвертом периоде была напряженнейшая борьба – за минуту до финальной сирены на табло горело 64:64. Но концовка все-таки осталась за хозяевами площадки – 73:69.

«Мы плохо начали матч в нападении, но после первой четверти смогли исправиться и улучшить в этом компоненте игру, — заявил главный тренер БК «Енисей» Стеван Караджич. — В сегодняшнем матче мы совершили слишком много потерь, хотя ошибки уже давно являются нашей проблемой. Потери и проигранный подбор позволили нашему сопернику одержать победу. Прогресс в игре заметен, но сегодня его оказалось недостаточно, чтобы одержать верх».

Напомним, с «Антверпенскими Гигантами» красноярская команда уже встречалась дома и одержала победу со счетом 76:72, пока единственную в групповом этапе.