Меню

БК «Енисей» проиграл подмосковным «Химкам»

28 января красноярский БК «Енисей» встречался в рамках чемпионата России ВЕКО ПБЛ с подмосковными «Химками» и потерпел поражение со счетом 90:69.

Первую часть матча красноярцы закончили с преимущество «+12», однако после перерыва несколько ошибок «Енисея» в нападении позволили «Химкам» выйти вперед — счет перед большим перерывом составлял 44:42 в пользу подмосковного клуба.

В третьей четверти «Химки» окончательно показали, кто на площадке хозяин, выиграв  со счетом 22:11. В заключительной четверти «Химки» закрепили успех, взяв ее со счетом 24:16.

Лучшими игроками в составе «Енисея» признаны Сергей Топоров (16 очков, 3 подбора, 1 передача, 1 перехват), новобранец команды Душан Шакота (12 очков, 3 подбора, 1 перехват) и Лонни Бакстер (11 очков, 5 подборов, 2 блокшота и 1 перехват).

Отметим, следующий матч «Енисей» проведет 4 февраля в Вильнюсе с местным клубом «Летувос Ритас» в рамках турнира Единой лиги ВТБ.