БК «Красноярочка» вновь уступила БК «Юность»

14 декабря баскетболистки «Красноярочки» на своей площадке уступили в повторной встрече БК «Юности» из Пензенской области.

Красноярские девушки захватили инициативу в игре с первых минут. Грамотно выстроенное позиционное нападение «Красноярочки» к концу стартового игрового отрезка позволило хозяевам площадки обзавестись преимуществом в счете «+6». Во втором тайме баскетболистки красноярского клуба продолжили наращивать собственное превосходство в счете - 34:26.

После большого перерыва команды заметно снизили темп игры, в результате чего «Юность» смогла заметно сократить разрыв в счете — 46:41 по окончании третьей четверти.

Ход матча переломил точный трехочковый бросок гостей за 1 минуту 15 секунд до финальной сирены. Окончательно подсевшие игроки красноярского клуба не смогли противопоставить своим соперницам ровным счетом ничего. Финальная сирена зафиксировала второй подряд выездной успех «Юности» - 59:62 (15:9, 19:17, 12:15, 13:21).

После этих поражений БК «Красноярочка» опустилась на 6-ю строчку турнирной таблицы. Следующие домашние матчи «Красноярочка» проведёт в нашем городе 17-18 декабря с БК «Казаночка».