Меню

БоГЭС поможет оборудованием районной больнице

Богучанская ГЭС направила все средства благотворительной и спонсорской программы 2020 года на закупку необходимой техники для больницы в районе своего присутствия.

Как рассказали в пресс-службе компании, такое решение принял на недавнем заседании Совет директоров предприятия. Речь идет о помощи Кежемской районной больнице, для которой на деньги энергетиков купят аппарат искусственной вентиляции легких, пять кардиомониторов и расходные материалы к ним. Общий объем выделенных на это средств составит 3,185 млн рублей.
По правилам оснащения реанимационного отделения, на 6 коек нам необходимо 8 аппаратов ИВЛ, но на данный момент у нас их всего 4. Так что помощь Богучанской ГЭС имеет жизненно-важное значение для нас и наших пациентов», — говорит главный врач Кежемской РБ Евгений Захаров.
По словам пресс-службы Богучанской ГЭС, все заявленное оборудование в ближайшее время поступит в больницу. Добавим, что сейчас Кежемская РБ включает в себя 22 объекта здравоохранения, пять из которых расположены в Кодинске.