Меню

Больше половины домов красноярцев подключены к теплу

По вопросам отопления главы администраций проведут «горячие линии», красноярцев призывают жаловаться на холодные батареи.

Мэрия Красноярска отчиталась о ходе подключения жилого фонда Красноярска к центральному отоплению. 

«По состоянию на 16.00 17 сентября теплоснабжение подано в 181 детский сад, 106 школ, 119 лечебных учреждений. Количество подключенных жилых домов - 2 916 (57,5%). В целом по городу, включая жилые дома и ведомственные помещения, тепло подано в 3 302  здания, что составляет около 58,8%  от общего количества всех зданий Красноярска», - уточнили в мэрии. 
Отопительный сезон, напомним, в Красноярске стартовал 17 сентября, соответствующее  распоряжение было подписано Главой города Эдхамом Акбулатовым.  Выход на рабочие параметры теплоснабжения должен быть завершен 25 сентября.
Для контроля ситуации в мэрии созданы рабочие группы. Кроме того, 24 сентября главы районных администраций проведут «горячие линии» по вопросам отопления. Красноярцев призывают жаловаться на холодные батареи и обещают, что все поступившие звонки будут отрабатываться под личным контролем руководителей районных администраций.
 А итоги начала отопительного сезона глава Красноярска Эдхам Акбулатов подведет на прямой линии с горожанами 28 сентября.