Меню

Четыре территории Красноярского края остаются без оператора по обращению с ТКО

Повторный конкурс по отбору регионального оператора по обращению с твердыми коммунальными отходами в северных районах края закончился ничем. Один из лотов не вызвал интереса ни у кого из заявителей.

Речь идет об обращении с твердыми коммунальными отходами в 4 технологических зонах Красноярского края: Норильской, Туруханской, Туранской, Таймырской.

По итогам первого конкурса, состоявшегося в марте этого года, оператора определить не удалось. Повторный конкурс результатов также не дал. Так, для Туруханской технологической зоны конкурс был признан несостоявшимся, поскольку на него не было подано ни одной заявки, а по другим трем у единственного заявителя, компании «Экоресурс Групп», документация не соответствовала требованиям  конкурса. 

В большинстве других технологических зон Красноярского края операторы по обращению с ТКО определены, за исключением Канской и Лесосибирской. Там торги прошли вроде бы результативно, однако их итоги были отменены антимонопольной службой после рассмотрения жалобы одного из участников аукциона. Спор по этому вопросу перенесен в суд.