Меню

Делу о банкротстве Красноярского завода комбайнов дали ход

Арбитражный суд Красноярского заседания принял к производству заявление о признании завода комбайнов банкротом. Назначена дата судебного заседания.

Исковое заявление о признании должника банкротом поступило в суд в марте этого года. Истцом выступает ОАО «МРСК Сибири», пояснила ранее официальный представитель арбитражного суда Анастасия Чеха

«Из заявления следует, что завод задолжал ресурсоснабжающей компании 7,4 миллиона рублей за оказание услуг по передаче электроэнергии». 
Заявление было оставлено без движения в связи с ненадлежащим оформлением: отсутствовал ряд документов, обязательных к предоставлению. 29 апреля необходимые документы были предоставлены, а 30 апреля суд принял дело к производству. Рассмотрение заявления суд назначил на 26 мая этого года. 
Напомним, МРСК Сибири в прошлом году подавала подобный иск на Красноярский завод комбайнов. Речь тогда шла о долге за передачу электроэнергии в размере 24,2 миллиона рублей.  Завод долг оплатил, и иск был отозван. 
Напомним, на сегодняшний день «Комбайновый завод» не работает на своей площадке в Красноярске, производственные мощности переведены в Чебоксары, на завод «Промтрактор». 
 
Справка: Красноярский комбайновый завод был создан в 1941 году, когда в Красноярск были эвакуированы завод «Коммунар» и Люберецкий завод сельскохозяйственного машиностроения. О предстоящем закрытии завода заговорили в 2013 году. На площадке, где располагались цеха завода, планируется многоэтажная жилая застройка.