Меню

Демонтаж баннера в Красноярске сопровождался ненормативной лексикой (скандальное видео)

Помощник Анатолия Быкова эмоционально выразил недовольство действиями мэрии – демонтаж самовольного баннера с цитатой Владимира Путина на тему патриотизма.

Сегодня в соцсетях появилось скандальное видео, где Алексей Талюк - помощник депутата Заксобрания Анатолия Быкова  - выражает свое негодование по поводу демонтажа брендвола на торце здания, расположенного  напротив администрации Красноярска. Г-н Талюк не стесняется в выражениях и с помощью «крепких слов» высказывает руководителю управления архитектуры Красноярска Алексею Аксютенко соображения по поводу деятельности ведомства и его руководства. Так, помощник депутата обвиняет чиновника в «коррупции» и считает, что баннер демонтируют, потому что «Аксютенко не занесли его копеечку».

Отметим, скандальное видео было записано Алексеем Аксютенко, он же первый выложил его на своей странице в Фейсбуке.

Пресс-секретарь департамента градостроительства администрации Красноярска Оксана Покаместова, рассказала DK.RU, что брендвол на торце гостиницы Красноярска является самовольной рекламной конструкцией.

«Плакат размещен самовольно, с нарушением части 10 статьи 19 федерального закона от 13.30.2006 «О рекламе». Именно поэтому он подлежит демонтажу на основании предписания органа местного самоуправления», — пояснила представитель департамента.

Видео содержит ненормативную лексику (18+)