Меню

Директор "ОКБ Зенит" попросил власть помочь наладить контакты с госкомпаниями

Красноярское ЗАО "ОКБ Зенит" готово замещать импортную продукцию. Для этого гендиректор компании просит помощи городских и краевых властей.

Накануне генеральный директор "ОКБ Зенит" Дмитрий Шориков сообщил мэру Красноярска Эдхаму АКбулатову, что для повышения эффективности и производительности предприятия необходимо наладить связи с руководством государственных компаний.

- На верхнем уровне должна быть сформирована номенклатура, что мы должны импортозамещать, далее должно быть распределено и определён перечень исполнителей, и потом уже мы подстраиваемся. То есть, администрация города, как и края, должна обеспечить координацию нас и потребителей, - сообщил в эфире "Седьмого канала" Дмитрий Шориков.

Эдхам Акбулатов пообещал, что представит на имя врио губернатора Красноярского края Виктора Толоконского ряд предложений по развитию промышленного сектора экономики.

 - С руководителем предприятия «ОКБ Зенит» мы договорились о том, что будет представлена дополнительная информация, которая позволит выработать дополнительные меры государственной поддержки для данной категории предприятий.

По мнению мэра, создавая условия для развития "ОКБ Зенит", можно создать в регионе отрасль современного высокотехнологичного машиностроения, ориентированного на нефтедобывающую и горнодобывающую промышленность.

Справка. ЗАО «ОКБ Зенит» изготавливается сложное оборудование для предприятий различных отраслей промышленности, в том числе нефтегазодобывающей и авиационной.

Видео: "Седьмой канал"