Меню

Дистрибьютор Ford ищет второго дилера марки в Красноярске

Компания Ford Sollers – дистрибьютор Ford в России намерена запустить ряд новых дилерских центров в Сибири. Красноярск вошел в число городов, в которых появятся новые салоны американского бренда.

О планах дистрибьютора со ссылкой на его официальный сайт сообщает «Континент Сибирь Online». По данным издания, тендеры на право представлять Ford в регионе были объявлены в 6 городах Сибири. В их числе Красноярск, Новосибирск, Омск, Иркутск, Кемерово, Улан-Удэ. Ориентировочные сроки запуска новых салонов – до конца 2016 года. 

На сегодня марку Ford в Красноярске на правах официального дилера представляет «Форд Центр Редут» (входит в «Арсенал Груп»). Салон был запущен в городе в 2005 году. Дилерский центр включает в себя зал для демонстрации автомобилей, сервисную зону, складские и офисные помещения. 

Напомним, до конца текущего года автомобильный рынок Красноярска прирастет несколькими новыми проектами. ГК «Крепость» запустит дилерские центры марок Bentley и Porsche. ГК «СИАЛАВТО» объявила о намерении также до конца года построить в городе еще один центр марки Renault.