Меню

До конца года будет построена самая большая школа в Красноярске

Эдхам Акбулатов проинспектировал строительство школы в микрорайоне «Иннокентьевский». Деньги на работы были выделены по принципу софинансирования из федерального и краевого бюджетов.

Напомним, ранее DK.RU сообщал, что новое учреждение образования построят в микрорайоне «Иннокентьевский, в створе улиц Молокова и Алексеева. Победителем аукциона признали «Фирму Культбытстрой» с предложением 804,2 млн рублей. Таким образом, экономия бюджета составила 4 млн. рублей.

Общая площадь школы – 18,9 тысяч кв.м. Учреждение рассчитано на 1280 мест. В департаменте градостроительства DK.RU пояснили, что новая школа станет самой большой в городе.

Планируется, что строительство закончат до конца текущего года.

Глава города сообщил, что проект школы был включен в федеральный типовой реестр. Так стало возможным получить средства на выкуп зданий еще для двух учреждений в Советском районе.

«На прошедшей сессии городского совета депутатов принято решение, что город будет приобретать еще две школы вместимостью 1280 мест каждая. Одна школа будет находиться в микрорайоне «Солнечный», вторая – в микрорайоне «Преображенский». Но этих учреждений всё еще недостаточно для обеспечения местами красноярских школьников, поэтому сейчас прорабатывается вопрос о начале проектирования еще одной школы во втором микрорайоне «Покровский», который называется «Яблони»», – рассказал г-н Акбулатов.