Меню

Два красноярских вуза в 2013 году проверит Рособрнадзор

Рособрнадзор в 2013 году планирует проверить 256 государственных и негосударственных образовательных учреждений России. В список вошли и два вуза Красноярска.

В ходе проверок специалисты проконтролируют соблюдение лицензионных требований и условий, проведут федеральный государственный контроль качества образования, государственный надзор за соблюдением законодательства РФ в области образования.

Согласно плану, размещенному на официальном сайте ведомства, проверки ждут Красноярский государственный аграрный университет и Сибирский институт бизнеса, управления и психологии. В обоих вузах пройдут выездные проверки, намеченные на сентябрь 2013 года.

Цель проверки Красноярского государственного аграрного университета государственный надзор за соблюдением законодательства РФ в области образования и Федеральный государственный контроль качества образования. В Сибирском институте бизнеса, управления и психологии проконтролируют соблюдение лицензионных требований и условий, произведут государственный надзор за соблюдением законодательства РФ в области образования, а также федеральный государственный контроль качества образования.