Двое красноярских спортсменов успешно выступили на Универсиаде в Казани

Двое красноярских спортсменов в составе национальной сборной накануне отличились на Всемирной летней Универсиаде-2013, сообщают в пресс-службе министерства спорта, туризма и молодежной политики.

Вчера, 8 июля, во втором туре группового раунда сборная России по футболу обыграла команду Мексики. В составе сборной на 55 минуте голом отличился игрок ФК "Енисей", капитан российской сборной Алексей Никитин. Матч завершился со счетом 2:0. Эта победа позволила  команде продолжить борьбу за выход из группы.

Также вчера на Универсиаде в борьбу за медали вступила женская сборная по баскетболу. В составе команды выступила красноярская спортсменка, представительница БК "Енисей" Надежда Майорова. Красноярская спортсменка провела на площадке 20 минут и набрала 3 очка.

Была накануне и поражения у красноярских спортсменов. Так, легкоатлетка Юлия Кашина не смогла пробиться в финал и в беге на 100 метров финишировала третьей с результатом 11,68. Еще одна красноярская спортсменка Наталья Аристархова не смогла принять участие в предварительном раунде в беге с препятствиями на дистанции 3000 м из-за плохого состояния здоровья. Сейчас вместе с тренером она возвращается в Красноярск.