Меню

Эдхам Акбулатов уволил 77 специалистов из управления архитектуры

В связи с серьезными претензиями к работе управления архитектуры города и.о. мэра Красноярска Эдхам Акбулатов уволил большую часть сотрудников управления.

Напомним, в феврале этого года из-за претензий к строительству социальных объектов в микрорайоне Покровский был уволен руководитель управления архитектуры Вадим Пирогов. Теперь решено уволить и всех остальных. Вместо 77 штатных единиц оставили 14. Функции новой структуры с прежним названием поменяются.

В обязанностях, предположительно, останется перспективное развитие города, формирование его внешнего вида, а также перевод помещений из жилого фонда в нежилой. С точным перечнем функций управления и департамента в администрации пока до конца не определились.

«Я неоднократно высказывался о том, что градостроительная политика в городе должна быть изменена. Такое изменение подразумевает внесение изменения в организационные структуры, которые от лица администрации города осуществляют эту деятельность. На сегодняшний день в управлении идет реорганизация, которая подразумевает перераспределение полномочий между управлением архитектуры и департаментом градостроительства города. Функции управления архитектуры в значительной степени сейчас перешли к департаменту архитектуры и градостроительства. Сейчас идет увольнение и прием на работу специалистов, но надо сразу сказать, что изменение организационной структуры предполагает изменение требований к кадрам, которые должны выполнять эту работу», — пояснил ситуацию Эдхам Акбулатов.