«Енисей» вышел в лидеры чемпионата России по хоккею с мячом

Хоккеисты красноярского «Енисея» в рамках чемпионата России одержали победу над ульяновской «Волгой» и вышли в единоличные лидеры первенства.

«Енисей» начал прессинг соперника с первого тайма. На 14-ой минуте Вячеслав Вдовенко переиграл вратаря. После нескольких красивых, но неудачных атак вновь тот же Вдовенко после ошибки защитников вышел один на один и оформил дубль. В итоге к перерыву на табло горело 2:0.

В начале второго тайма «волжане» попытались пробить нашу защиту серией атак. Это получилось у Савельев, который размочил счет. В ответной атаке «Енисей» заработал угловой, который использовал Артем Бондаренко. На 62-ой минуте Александр Захваткин пробил по нашим воротам, а первым на добивании был Евгений Леонов - 3:2 в пользу «Енисея». Тем не менее, «Енисей» атаковал опаснее. Алексей Щеглов сделал счет 4:2. Еще один угловой заработала «Волга». И Леонов сокращает разрыв до минимума.

В итоге 4:3 и после поражения «Зоркого» в Новосибирске выходит в единоличные лидеры чемпионата России.

Следующие матчи «Енисей» с «Уральским Трубником» (4 декабря) и «Сибсельмашем» (7 декабря).