Меню

«Енисей-СТМ» взял верх над «Красным Яром» в матче ЧР по регби

28 мая в Красноярске в матче третьего тура чемпионата России по регби «Енисей-СТМ» со счётом 20:6 одержал уверенную победу над «Красным Яром».

Открытие XXI регбийного сезона в столице края состоялся на стадионе «Локомотив». В принципиальном матче сошлись действующий чемпион России и обладатель Кубка страны — «Енисей-СТМ» и «Красный Яр».

Первый тайм прошел практически в равной борьбе, обе команды пытались атаковать. Но штрафные в первом тайме забивали только регбисты «Енисей-СТМ». Райан Бамбри трижды удачно бил по воротам, а Джон Додд из команды соперников попал в перекладину.

Исправить ситуацию регбисты «Красного Яра» попытались во втором тайме. «Красный Яр» заработал три штрафных, два из которых реализовал Джон Додд. В это время в очередной раз успел отличиться и Райан Бабри — в итоге 12:6 в пользу «Енисей-СТМ». Однако перелома не случилось и в результате «Енисей-СТМ» победил «Красный Яр» со счетом 20:6.

Турнирное положение: ВВА-Подмосковье – 20 (4), Енисей-СТМ – 14 (3), Красный Яр – 10 (3).