Евгений Устюгов стал седьмым в масс-старте на этапе Кубка мира

В словенском Поклюке в рамках третьего этапа Куба мира по биатлону состоялся массовый старт на 15 км. Евгений Устюгов стал лучшим на дистанции среди россиян.

Красноярский биатлонист Евгений Устюгов завершил соревнование седьмым с тремя промахами. В первой десятке оказался ещё один россиянин - Евгений Гараничев, который занял 8 место.

Победителем масс-старта стал немец Андрес Бирнбахер, не допустивший ни одного промаха на огневых рубежах, второй Яков Фак (Словения), "бронза" у Тима Бурка (США).

В женской части соревнований россиянка Ольга Зайцева стала четвертой в масс-старте на 12,5 км, Екатерина Юрлова также вошла в первую десятку и стала пятой. Победительницей масс-старта стала норвежка Тура Бергер, второй финишировала немка Мириам Гёсснер, "бронза" у чешки Габриэлы Соукаловой.