Меню

Евгений Устюгов завоевал "серебро" в спринте на этапе КМ

Красноярский спортсмен Евгений Устюгов завершил вторым спринт на 10 км на пятом этапе Кубка мира по биатлону в немецком Рупольдинге, прошедшем 12 января.

Евгений Устюгов уступил победителю спринта - французу Мартину Фуркаду 16,4 секунды. Третьим стал ещё один россиянин Андрей Маковеев, который отстал от победителя на 33 секунды. Отметим, оба российских спортсмена при прохождении дистанции не допустили ни одного промаха.

- Если брать весть сезон, то получалось — пятое, шестое место. Сейчас у меня спал груз с плеч, я добрался до подиума, - сказал на пресс-конференции после спринта Евгений Устюгов.

Биатлон: масс-старт на 15 км

На прошедшем в воскресенье, 13 января масс-старте на 15 км Евгений Устюгов стал 13-м. Россиянин Дмитрий Малышко завоевал "серебро", уступив французу Мартену Фуркаду 0,5 секунды. Третьим завершил дистанцию норвежец Эмиль-Хегле Свендсен.