Меню

Федерация выделит денежные средства на развитие инновационного кластера в Железногорске

Тринадцать регионов России получат субсидии из федерального бюджета на реализацию программ развития пилотных инновационных территориальных кластеров. В числе регионов - Красноярский край.

Постановление правительства "О Правилах предоставления субсидий бюджетам субъектов РФ на реализацию программ развития пилотных инновационных территориальных кластеров" было опубликовано на сайте Правительства РФ 9 марта.

В Красноярском крае субсидии получит кластер инновационных технологий в городе Железногорске. Субсидии, кроме Красноярского края, также предоставят Калужской области, Московской области и Москве, Ленинградской области и Санкт-Петербургу, Мордовии, Татарстану, Нижегородской, Самарской, Ульяновской, Новосибирской и Томской области.

Постановление устанавливает, что поддержка будет оказывается на условиях софинансирования при наличии утверждённых региональных программ развития пилотных инновационных территориальных кластеров. Субсидии можно получить на профессиональную переподготовку, повышение квалификации и стажировки, консультирование организаций-участников по вопросам разработки инвестиционных проектов в инновационной сфере, на развитие инженерной, социальной, транспортной и энергетической инфраструктуры.