ФК «Енисей» упрочнил свое лидерство в группе

Футбольный клуб «Енисей» одержал 17-ую победу, тем самым упрочнил свое лидерство в группе «В» чемпионата России. На этот раз красноярцы обыграли новороссийский «Черноморец».

Как сообщили в пресс-службе ФК "Енисей", встреча в рамках чемпионата Футбольной национальной лиги состоялась 20 апреля и завершилась победой красноярцев — 2:1.

Гости открыли счёт благодаря голу с пенальти Мирошниченко на 33-й минуте. Спустя пару минут соперники также с пенальти сравняли его – точен оказался Чадов.

Во второй половине красноярский клуб прочно завладел преимуществом и уже на 57 минуте вышел вперед, когда голкипера гостей Плотникова обошел нападающий «Енисея» Базанов.

Своей победой красноярцы обеспечили себе место в ФНЛ первого дивизиона на будущий год. Следующий матч красноярцы проведут во Владимире, где 26 апреля встретятся с местным ФК «Торпедо».