Меню

ГК "СМ.СИТИ" построит новый микрорайон на правом берегу

Строительная группа СМ.СИТИ начинает строительство нового микрорайона на территории бывшего завода "Сибсталь".

Подробности проекта пока не разглашаются до официальной презентации проекта. Но DK.RU удалось выяснить некоторые подробности.

Известно, что жилой комплекс "Образцово" будет состоять из 3 жилых кварталов, 14 многоквартирных домов. Общая площадь, которая будет отведена под строительство, составит 20 га. Полностью завершить возведение нового комплекса планируют к 2022 году.

- Проект будет уникальным для Красноярска. Мы заявим новый класс жилья. Мы много работали над этим проектом. Такой сервис и инфраструктура раньше была доступна только в домах бизнес-класса. Это будет массовое жилье повышенной комфортности. Такого мы ещё не строили, - рассказал DK.RU директор по маркетингу ГК "СМ СИТИ" Александр Васильев.

Напомним, общая площадь участка составляет около 200 га. Участок ограничен улицами Мичурина - Волжская - Аральская. Строительство на территории будут вести несколько компаний.

Справка. Группа компаний "СМ СИТИ" работает на строительном рынке с 2006 года. За это время компания построила первую очередь "Южного берега", ведется строительство второй, возвела жилой район «Зеленый городок». За 7 лет построено и введено в эксплуатацию 17 многоквартирных домов на 2880 квартир общей площадью 180090 кв.м.

Авторы: Юлия Спирина, Анастасия Харина