Меню

Горздрав в Красноярске ликвидируют до конца января 2014 года

В Красноярске начался процесс ликвидации главного управления здравоохранения города. Соответствующее распоряжение подписал мэр Эдхам Акбулатов.

Как пояснили в пресс-службе мэрии города, правительство региона приняло решение о создании единой системы здравоохранения Красноярского края. Теперь все полномочия переходят на краевой уровень. Муниципальные медицинские учреждения с 1 января 2014 года получат статус краевых учреждений.

- В связи с происходящей реформой системы здравоохранения  в структуре министерства  появится новое подразделение – отдел здравоохранения по Красноярску и центральной группе районов. Планируется, что ряд специалистов министерства здравоохранения Красноярского края, напрямую курирующих вопросы организации медицинской помощи по Красноярску, будут находиться в здании мэрии, в том числе и проводить приемы граждан, - комментирует  руководитель главного управления здравоохранения города Борис Немик.

Как уточнил г-н Немик, финансирование городских учреждений здравоохранения будет сохранено в полном объёме через систему обязательного медицинского страхования.

Ликвидация горздрава должна завершиться до 31 января 2014 года.