Игрока, отправившего в нокаут регбиста "Красного Яра", пожалели

Контрольно-дисциплинарный комитет Профессиональной регбийной лиги рассмотрел протест "Красного Яра". Красноярский клуб требовал наказать игрока "ВВА-Подмосковье" Андрея Романова.

Инцидент произоешл во время первого полуфинального матча чемпионата России по регби между "ВВА-Подмосковье" и "Красным Яром", который проходил в Монино 7 октября. На 14-й минуте игры нападающий монинцев Андрей Романов отправил форварда "Яра" Ивана Прищепенко в глубокий нокдаун. Иван несколько секунд лежал на поле в отключке. Судья Брызгалин пожалел молдавского легионера ВВА и показал ему лишь желтую карточку, вместо красной.
"Красный Яр подал протест", но регбийный КДК его отклонил.
Вот выдержка из решения Контрольно-дисциплинарного комитета:

от выдержка из решения Контрольно-дисциплинарного комитета:

"В матче ЧР между командами «ВВА-Подмосковье» и «Красный Яр» по «жёлтой карточке» получили игроки Прищепенко И. (Красный Яр) и Романов А. (ВВА-Подмосковье), которые на протяжении первого периода матча показывали обоюдное неспортивное поведение.

Из представленной РК «Красный Яр» видеозаписи матча невозможно достоверно установить, кто нанёс удар игроку Прищепенко И. на 14-й минуте матча в обоюдной драке команд. Решением арбитра матча Брызгалина А.А. за это нарушение «жёлтую карточку» получил игрок Романов А. После тщательного просмотра данного эпизода КДК считает, что невозможно установить, что именно игрок Романов А. в данном конфликте нанёс удар игроку Прищепенко И., поэтому оснований для дисквалификации игрока Романова А. на больший срок нет".

Ответный матч состоится в воскресенье, 14 октября в Красноярске на стадионе "Красный Яр", начало в 14:00. Напомним, первая игра завершилась миниммальной победой ВВА - 17:16.