Меню

Известная красноярская компания по переработке рыбы может стать банкротом

Крупного красноярского рыбопереработчика могут признать банкротом. В Арбитражный суд региона поступили иски в отношении компании ООО «Делси-С».

Также банкротами хотят признать совладельцев компании Евгения и Ирину Михайлюков. Об этом сообщает газета «Коммерсантъ». По версии издания, иски связаны с просроченными платежами по кредитам Сбербанка.

Отметим, с  2008 по 2014 гг. «Делси-С» заключила со Сбербанком несколько кредитных договоров со сроками погашения займов до сентября 2022 г. Договоры обременены залогами недвижимости, транспорта, производственного оборудования и рыбопродукцией.

В компании «Делси-С» на связь не выходят и никак не комментируют ситуацию. Однако стало известно, что здание головного офиса компании и прилегающий земельный участок выставлены на торги за 50 млн руб.

Напомним, ООО «Делси-С» основано в 1995 г. Компания специализируется на промышленной переработке и реализации океанической рыбы и морепродуктов. В производственной линейке  «Делси-С» около 200 наименований продукции.