Меню

Карнавальное шествие на День города изменит маршрут

У красноярского бизнеса есть неделя, чтобы зарегистрироваться в качестве участника карнавала на День города.

В этом году традиционный карнавал в честь  Дня города меняет маршрут. Об этом рассказала руководитель главного управления культуры Наталья Малащук

Площадки развернутся на протяжении от ул. Декабристов до ул. Парижской коммуны, а также на Театральной площади. В мэрии пояснили, что причиной тому стали положительные отзывы красноярцев от проведения «Арт-набережной».
«День Города в этом году пройдёт под девизом «Песни нашего города – песни наших сердец». «Поющая набережная», «Поющий карнавал», «Перепевка берегов» - это лишь несколько ключевых блоков общей программы праздника. Всего на праздник уже сейчас заявлено более 90 площадок, на которых любой желающий сможет найти себе занятие по душе. Стартует работа площадок в 12:00», - рассказала Наталья Малащук.
 
Изменится и время шествия праздничной колонны. Напомним, ежегодно старт карнавала давался в полдень, в этом году участники шествия начнут движение в 16.00. Колонна будет собираться на пересечении улиц Бограда, Декабристов и Дубровинского. Шествие пройдет по по улице Дубровинского до Сурикова, а затем свернет на набережную Енисея вернутся на площадку перед кафе «Капитанский клуб». Украшенные автомобили и платформы, проследуют дальше по ул. Дубровинского до речного вокзала, где и завершится шествие. 
«Заявки на участие в праздничной колонне от представителей бизнеса принимаются в течение всей следующей рабочей недели, до 22 мая. С 23 мая начнутся репетиции,  и попасть в колонну будет уже невозможно. Все подробности компании Красноярска смогут узнать по телефону мэрии (391) 278-01-89», - пояснил представитель управления культуры администрации города Борис Малышев.  
Добавим, День города совпадает в этом году с празднованием Дня России – 12 июня и будет первым днем трехдневных выходных. За полчаса до полуночи празднование Дня города завершится фейерверком из трех точек города. Стоимость огненного шоу – 12 миллионов рублей, половину суммы выделили предприниматели Красноярска.