Меню

"Корпорация "Красноярск-2020" будет реорганизована

"Корпорация "Красноярск-2020" до конца года будет реорганизована и присоединена к компании "Красноярсклеспроектстрой", сообщают в пресс-службе Законодательного собрания края.

Как сообщил первый заместитель министра экономики и регионального развития края Михаил Бершадский, в 2011 году корпорация исчерпала свои задачи и фактически прекратила работу. Правительство края приняло решение о нецелесообразности дальнейшей деятельности "Корпорации "Красноярск-2020". Персонал сокращен и необходимости в таком юридическом лице больше нет. С целью наименьших затрат принято решение реорганизовать корпорацию, присоединив её к «Красноярсклеспроектстрой».

Напомним, корпорация была образована путем приватизации одноименного ГПКК в 2008 году. В числе основных направлений деятельности общества — осуществление мероприятий, направленных на строительство объектов, связанных с развитием Красноярской агломерации, организация краевых, межрегиональных, российских и международных конгрессов, форумов, выставок, ярмарок, презентаций, привлечение инвестиций в экономику.