Меню

Красноярец Александр Третьяков взял "золото" на Олимпиаде в Сочи

Спортсмен красноярской Академии зимних видов спорта Александр Третьяков завоевал золотую медаль на Олимпиаде в Сочи, сообщают в пресс-службе Крайспорта.

Александр Третьяков в четвертом заезде показал лучший результат среди всех участников 56,02 и по итогам четырех попыток занял первое место. Серебряную медаль завоевал латыш Мартинс Дукурс, "бронза" у американца Мэтью Антуана.

Напомним, в 2010 году на Олимпиаде в Ванкувере Александр Третьяков завоевал «бронзу».

- Какие мои планы? Дальше расти — быть многократным чемпионом. В следующем году будет чемпионат мира (в немецком Винтерберге) и надо подтверждать свой титул. — Буду ли выступать на Олимпиаде в Корее? Да, это входит в мои планы, - сообщил спортсмен в интервью агентству "Р-Спорт".

За победу на Олимпиаде в Сочи Александр Третьяков получит от Красноярского края 3 млн руб.

Ещё один красноярский скелетонист Никита Трегубов по итогам соревнований занял шестое место.

Отметим, сейчас российская сборная в общем медальном зачете занимает 3 место. В копилке у россиян три "золота", шесть серебряных медалей и пять бронзовых.