Меню

Красноярская авиакомпания избежала банкротства

Прекращено дело о банкротстве авиакомпании «КрасАвиа». Заявителю – компании «Авиатехника» - отказано в требованиях.

Заседание по делу состоялось 26 сентября в Арбитражном суде Красноярского края, сообщила пресс-служба «КрасАвиа». Напомним, основанием для обращения в суд послужила задолженность авиакомпании. За аренду вертолета Ми-8Т «КрасАвиа» задолжала «Авиатехнике» около 17,5 млн руб.

Суд решил, что нет оснований для дальнейшего судебного разбирательства, так как «КрасАвиа» полностью оплатила долг. Поэтому отсутствуют и основания для признания авиакомпании банкротом.

«Судебное разбирательство – это крайняя мера, на которую нас заставили пойти бывшие партнеры. Авиакомпания рассчиталась по имеющимся обязательствам перед ООО «Авиатехника». Однако основной целью в рамках этого дела для нас было доказать финансовую состоятельность авиакомпании, и мы это сделали», - отметил генеральный директор ГП КК «КрасАвиа» Валерий Мордань.

Справка. ГП КК «КрасАвиа» - государственное авиапредприятие Красноярского края, которое осуществляет регулярные региональные пассажирские и грузовые авиаперевозки. Создано в 2007 году. В парке авиакомпании числится более 50 воздушных судов. Основным направлением деятельности являются внутрирегиональные и внутримуниципальные рейсы на самолетах и вертолетах в районах Крайнего Севера Красноярского края.