Красноярская спортсменка завоевала «золото» на первенстве России по северному многоборью

Красноярцы продолжили успешное выступление на чемпионате России по северному многоборью, которые в эти дни проходят в Красноярске. Третьим видом программы стало метание топора на дальность.

Соревнования проходили на острове Татышев. Среди юниорок на высшую ступень пьедестала поднялась представительница Красноярского края, кандидат в мастера спорта Виктория Кожина. Её лучший результат составил 88,60 м. Ещё одна девушка из нашей команды Анастасия Боготкова заняла третье место с результатом 61,00 м.

Среди юниоров в метании топора на дальность красноярец Герман Кель завоевал серебряную медаль, показав результат 220,90. Обошёл его только представитель Ямало-Ненецкого автономного округа Владимир Пяк с результатом 227,60. Это вторая награда Германа на этих соревнованиях. Первую серебряную медаль он выиграл в беге с палкой.

В метании тынзяна на хорей наши спортсмены не попали в число призёров. В этом виде программы не было равных представителям Ямало-Ненецкого автономного округа.

Уже скоро станут известны победители чемпионата и первенства России по северному многоборью в заключительном виде программы – прыжках через нарты.