Красноярские биатлонисты завоевали семь медалей на ЧР

В Красноярске завершились чемпионат и первенство России по биатлону. Красноярцы по итогам соревнований завоевали 7 медалей, сообщают в пресс-службе министерства спорта, туризма и молодежной политики.

На высшую ступень пьедестала поднялись Александр Шрейдер (суперспринт, мужчины), Виолетта Прудникова (суперспринт, женщины) и Иван Алехин (суперспринт, юниоры). Серебряными призёрами стали Павел Закурдаев, Владислав Станкевич, Никита Овчинников и Иван Алехин (командная гонка, юниоры), Никита Овчинников (суперспринт, юниоры) и Татьяна Шустова, Виктория Виталева, Иван Алехин и Никита Овчинников (эстафета-микс, юниоры).

Ещё одну медаль - "бронзу" - принесли красноярцы Максим Буртасов, Сергей Корастылев, Андрей Веденин и Александр Шрейдер, заняв третье место в командной гонке.

Напомним, чемпионат и первенство России по биатлону проходили в столице края со 2 по 6 марта. За победу в командной гонке, суперспринте и эстафете-микс боролись более 250 спортсменов из 25 регионов страны.