Красноярские легкоатлеты сегодня поборются за медали Универсиады

Двое красноярских спортсменов продолжают успешное выступление на Универсиаде в Казани. Это баскетболистка Надежда Майорова и футболист Алексей Никитин.

Об этом сообщают в пресс-службе министерства спорта, туризма и молодежной политики края.

Вчера женская баскетбольная сборная вышла из группы, обыграв команду Швеции со счётом 74:68. Игрок БК "Енисей" Надежда Майорова провела на площадке 32 минуты игрового времени и заработала 6 очков. В четвертьфинале российская команда сыграет с Чехией.

Сборная России по футболу также успешно выступила на групповом этапе. Во главе с капитаном команды - игроком ФК "Енисей" Алексеем Никитиным - наши футболисты победили команду Китая со счётом 2:0. Следующий матч россияне проведут завтра с канадцами.

Сегодня в борьбу за медаль в прыжках в длину вступит ещё один красноярский легкоатлет Александр Меньков. также продолжает свое выступление на Универсиаде легкоатлетка Кристина Савицкая. Сегодня легкоатлетке предстоит выступить в трёх дисциплинах - прыжки в длину, метание копья и бег на дистанции 800 м.