Красноярские спортсмены завоевали медали на этапе Кубка мира по бобслею и скелетону

В Иглсе (Австрия) завершился этап Кубка мира по бобслею и скелетону. Красноярские спортсмены смогли завоевать серебряную и бронзовую медали.

Об этом сообщают в пресс-службе министерства спорта, туризма и молодежной политики края.

Александр Зубков с разгоняющим красноярской "Академии зимних видов спорта" Дмитрием Труненковым стали бронзовыми призёрами в соревнованиях бобслеистов в двойках. Они опередили немцев Франческо Фридриха и Яниса Беккера на 0,03 секунды и отстали от американцев на 0,28 секунды. Победу одержали американцы Стивен Холкомб и Стивен Лэнгтон, вторые - швейцарцы Бэт Хефти и Томас Амрейн.

Еще один спортсмен "Академии зимних видов спорта" Александр Третьяков завоевал "серебро" в соревнованиях скелетонистов. "Золото" у латыша Мартиньш Дукурса, который опередил красноярского спортсмена на 0,25 секунды. Третьим стал Томас Дукурс из Латвии.

По итогам этого этапа россияне получили третью олимпийскую лицензию в турнире скелетонистов.