Меню

Красноярский БК "Енисей" уступил на выезде УНИКСу

Красноярская мужская команда БК "Енисей" на выезде уступила казанскому "УНИКСу" в матче в рамках Профессиональной Баскетбольной Лиги.

В начале встречи благодаря 5 очкам Андрея Комаровского и 4 очкам Джейсона Рича красноярцы сумели вырваться вперёд - 4:11. Однако в последующие 3 минуты хозяева площадки организовали ответный рывок. Затем Владимир Веремеенко и Чак Эйдсон довели преимущество "УНИКСа" до 6 очков. 24:18 - при таком счёте команды ушли на первый двухминутный перерыв.

Вторая четверть сложилась для "Енисея" не так удачно. До середины периода гости показывали неплохую игру в нападении и не позволяли казанцам оторваться в счёте. После того, как 6 очков подряд своей команде принёс Элмедин Киканович, на табло загорелись цифры - 30:26. Итоговый счет партии - 43:29. Во второй половине на площадке происходила в целом равная борьба, в которой гостям однако не удавалось приблизиться к своему сопернику в счёте. Как следствие, команда из Казани праздновала победу. Итоговый счет матча - 73:58 (24:18, 19:11, 16:12, 14:17).